Составляем меню на День Святого Валентина – список вкусных рецептов

 
Составляем меню на День Святого Валентина – список вкусных рецептов  

Если 14 февраля приходится на рабочий день, а вы планируете провести романтический вечер с любимым, то у вас остается не так много времени, чтобы быстро приготовить ужин на День Святого Валентина. Поэтому, заранее выберите такие рецепты, которые готовятся минимум времени, при этом составляющие блюд идеально подходят для романтического ужина. Блюда должны получиться сытными, но не жирными, очень вкусными и красивыми. Если вы правильно подобрали меню на День Святого Валентина, то на вашем столе в этот вечер окажется одно или два основных блюда, салат-закуска, фрукты и десерты, а также выпивка для влюбленных – вино, коктейли, шампанское.

Меню на День Святого Валентина – основные блюда

В качестве основных блюд на День Влюбленных можно приготовить рыбу и морепродукты, а также не жирное, но сочное мясо. Все эти продукты содержат белок, который хорошо поддерживает либидо. А приготовленные с добавлением продуктов-афродизиаков, эти блюда помогут усилить желание – ваше и любимого мужчины, и тогда романтический вечер удастся.

Мы предлагаем такие рецепты основных блюд на романтический ужин ко Дню Влюбленных (конечно же, вы выберете одно или два блюда):

Лосось со стручковой фасолью – спаржа и стручковая фасоль являются отличными афродизиаками, а лосось очень нежный и совсем без косточек.

Рыба с каперсами – еще одно рыбное блюдо для романтического ужина. Соленые каперсы применяют в приготовлении рыбных и мясных блюд для усиления вкуса, а в салатах – для украшения. А также каперсы входят с состав различных маринадов и соусов средиземноморской кухни. Попробуйте и вы использовать их в своем меню.

Курица с ананасами на шпажках – выглядит это блюдо весьма романтично и по вкусовым качествам также превосходно. Куриное филе поможет усилить либидо благодаря высокому содержанию белка.

Запеченная куриная грудка с горчицей и тимьяном – аппетитная и хрустящая, она непременно придется по вкусу двоим влюбленным.

Куриное филе с кориандром – оно настолько сочное, что вы получите истинное наслаждение от вашей романтической трапезы. В курином мясе много белка, который поддержит силу вашего возлюбленного до утра.

Меню на День Валентина – салаты и закуски

Легкие овощные и салаты из морепродуктов, а также всевозможные холодные закуски и салаты-коктейли – еще один из важных составляющих меню на День Святого Валентина.

Итак, мы предлагаем такие рецепты салатов и закусок на День Влюбленных:

Салат-коктейль с крабовыми палочками – этот нежный на вкус салатик поливается изысканным соусом из авокадо. Удивите любимого этим лакомством.

Салат из авокадо с беконом и яблоками – этот легкий и очень вкусный салат готовится очень быстро и просто. Авокадо – мощнейший афродизиак, который обязательно должен присутствовать в меню на День Влюбленных.

Салат из брокколи с орехами – отличный вариант для тех, кто любит капусту брокколи. Орехи к этому салату послужат отличным дополнением и чудодейственным афродизиаком.

Салат из капусты с яблоками – яблоки придадут нежный вкус этому салату, приготовьте его как легкую закуску, красиво оформите и подавайте. Еще нежнее будет вкус салата, если приготовить его с пекинской капустой.

Меню на День Влюбленных – готовим десерты

Этот сладкий праздник любви не может обойтись без таких же сладких яств. Приготовьте себе и любимому вкусные десерты, а уже после них перейдите к самому главному.

Мы предлагаем приготовить на День Святого Валентина такие вкусные десерты:

Бананы в шоколаде – приготовьте их по нашему рецепту, и вы сможете в полной мере ощутить всю силу этого вкуснейшего афродизиака.

Торт-сердце – аппетитный десерт в виде сердца как нельзя лучше подходит для романтического ужина. Сделайте тортик небольшого размера, которого вам вполне хватит на двоих.

Печенье-сердечки – порадуйте любимого с самого утра, приготовив к чаю или кофе такие печенюшки.

Шоколадные горки – вкусный десерт из молочного и черного шоколада с кокосами. Как вы помните, шоколад – сильнейший афродизиак, без которого День Влюбленных не обойдется.

Меню на День Святого Валентина – выбираем напитки

Несомненно, к такому дню лучше всего подойдет вкусное и ароматное вино,но и от шампанского не стоит отказываться. Мы же предлагаем приготовить парочку оригинальных коктейлей для влюбленных.

Рецепты безалкогольных коктейлей на 14 февраля:

Яблочный коктейль с мятой – освежающий безалкогольный напиток из яблок с приятным ароматом мяты.

Смузи из клубники и банана – слова здесь лишние, этот коктейль из афродизиаков вам очень понравится.

Коктейль из киви – легкий и вкусный, подойдет как освежающий напиток.

Манго-малиновое наслаждение – приятный и нежный на вкус коктейль, красиво оформленный в романтическом стиле, станет отличным дополнением к романтическому ужину.

Надеемся, что вам понравились наши предложения и рецепты романтических блюд ко Дню Всех Влюбленных, и вы воспользуетесь несколькими из них, приготовив их только для вас двоих. Пусть этот вечер станет незабываемым и все в этот день будет аппетитным!

Этот сладкий праздник любви не может обойтись без таких же сладких яств. Приготовьте себе и любимому вкусные десерты, а уже после них перейдите к самому главному.

 
 
 

Комментариев пока нет

Оставь комментарий первым.

 
 

Оставить комментарий